Кандидат от Партии Brexit не сумел одолеть на довыборах в парламент Британии
07.06.2019 0 0

Разное
В закладки
Кандидат от Партии Brexit не сумел одолеть на довыборах в парламент Британии 12:47, 7 Июнь, 2019
Британский политик Майк Грин, представляющий Партию Brexit, не сумел одержать победу на довыборах в английский парламент от избирательного окрестность Питерборо. Как сказало в пятницу агентство , результаты подсчета голосов свидетельствуют о том, что по итогам довыборов Грин занял 2-ое пункт и упустил возможность стать первым кандидатом от этой партии в высшем законодательном органе Соединенного Королевства, докладывает со ссылкой на . По данным агентства, Грин набрал 9801 глас избирателей, в то час будто его главный соперник от Лейбористской партии Лиза Форбс получила 10484 голоса. Кандидат от Консервативной партии Пол Бристоу занял третье место, за него проголосовали 7243 человека. Основанная сначала 2019 года Партия Brexit, которую возглавляет прошлый фаворит Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджел Фараж, на проходивших в Великобритании в прошедшем месяце выборах в Европарламент набрала 31,6% голосов, не располагая при всем этом ни одним мандатом в английском парламенте. Внеочередные выборы в окружении Питерборо проводились в четверг в связи с утратой депутатского мандата Фионой Онасанья, которая была осуждена и приговорена к трем месяцам кутузки за дачу неверных показаний в суде. Причиной беспримерной для Соединенного Королевства ситуации стало нарушение правил дорожного движения, которые Онасанья и ее брат, чьи предки иммигрировали в Великобританию из Нигерии, попробовали скрыть.